Мишустин во второй раз летит на Дальний Восток

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отправился в рабочую поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа. Первым пунктом станет посещение южнокурильского острова Итуруп, сообщает ИА РrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства.В предыдущий раз премьер был на Дальнем Востоке в августе 2020 года. Тогда он в течение недели посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

Текущая поездка продлится с 26 по 29 июля. После посещения Итурупа в программе поездки Мишустина — Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре и Иркутск. В мероприятиях в рамках этой поездки будут принимать участие вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, глава Минэнерго Николай Шульгинов.

26 июля на Итурупе Михаил Мишустин посетит поликлинику Курильской центральной районной больницы и рыбоперерабатывающий комплекс, где пообщается с его работниками.

Это первая поездка Мишустина на Южные Курилы в качестве главы правительства РФ. Его предшественник на этом посту Дмитрий Медведев бывал там неоднократно, последний раз — в августе 2019 года.

Президент РФ Владимир Путин поручил Мишустину в ходе его поездки на Дальний Восток обратить особое внимание на вопросы экономической деятельности на Курилах, в том числе совместно с Японией.

В Южно-Сахалинске Мишустин по поручению президента РФ проведет совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. Также премьер ознакомится с ходом строительства нового аэровокзального комплекса в столице Сахалина и посмотрит жилье, строящееся в рамках программы переселения граждан из аварийного фонда. В графике визита предусмотрена встреча с губернатором области Валерием Лимаренко.

В Комсомольске-на-Амуре премьер посетит Амурские судостроительный завод и авиационный завод, встретится с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

В Иркутске у Мишустина запланировано посещение учреждения здравоохранения, цеха авиазавода, встреча с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Актуальные новости региона в Telegram

Мишустин во второй раз летит на Дальний Восток
06:30
308
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...