Наталья Дикусарова: Особое место в проекте «Детский спорт» уделяем ремонту спортзалов сельских школ

Отставание по срокам при ремонте спортивного зала начальной школы-сада в поселке Большой Луг установила группа общественного контроля. По контракту работы должны были быть завершены до 1 августа. Но при вскрытии полов представители подрядчика обнаружили грунтовые воды и повреждение фундамента здания, что повлекло за собой дополнительный объем работ.

– При проверке мы увидели достаточно ответственное отношение подрядчика к делу, в результате которого мы получим больше, чем планировали по контракту. Сегодня мы договорились составить план ежедневных работ на объекте без выходных дней. Попросили подрядчика ускориться. Ребята должны начать учебный год 1 сентября в отремонтированном спортзале, – прокомментировала итоги выезда депутат Заксобрания, координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Наталья Дикусарова.

Как пояснила директор учебного заведения Ирина Жукова, переговоры о включении школы в программу ремонта спортивных залов продолжались в течении пяти лет. Нынешнее здание школы построили в начале 1990-х годов, с тех пор капремонта здесь не проводили.

– Помогло, в том числе, коллективное обращение местных депутатов в партию «Единая Россия». Наши дети любят спорт, выигрывают в различных соревнованиях. В этом зале мы также проводим все школьные праздники, – пояснила директор.

По словам Натальи Дикусаровой, в рамках партийного проекта «Детский спорт» «Единой России» особое внимание уделяют приведению в порядок спортзалов сельских школ.

– Другие учреждения уже ожидают ремонта, мы будем планировать их на следующий год. И обязаны сделать всё, чтобы этот объект был сдан в соответствующем качестве в этом году. Контроль качества и сроков продолжит «Единая Россия», – резюмировала Наталья Дикусарова.

Напомним, голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Депутат регионального Законодательного собрания Наталья Дикусарова входит в список «Единой России» по Иркутской области. Возглавляет команду Приангарья губернатор области Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Жарко будет в Иркутске 26 июля

00:05, сегодня

Торговля воздухом, или Для кого война, а для кого…: почему кто-то делает бизнес на пандемии?

13:10, 25 июл 2021

389 новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Прибайкалье

11:16, 25 июл 2021

Правительство и прокуратура Иркутской области проверили стройки Тулуна и Нижнеудинска

09:42
174
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...