Дикусарова: Для современных абитуриентов подача документов на портале Госуслуг удобна

Документы для поступления на все программы в вузы можно будет подать на портале Госуслуг. Поручение обеспечить такую функцию дал Правительству РФ премьер-министр Михаил Мишустин.

Как пояснила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова, одно из новшеств заключается в том, что на сервисе появится функция подачи документов на все программы высшего образования, включая приём на платные места.

«Федеральные Минобрнауки и Минцифры должны доработать сервис «Поступление в вуз онлайн», действующий на портале Госуслуг, до 1 апреля 2022 года», – уточнила она.

Ещё одна актуальная тема – поддержка студентов, участвующих во всероссийских и международных бизнес-акселераторах. Минобрнауки и Минфину поручено до 1 октября текущего года проработать этот вопрос.

«Перечень фондов и проектов, в рамках которых студенты и учёные, занимающиеся инновациями и технологическим предпринимательством, могут получить поддержку, появится на сайт Министерства науки и образования РФ до 2 августа, – сообщила Наталья Дикусарова. – Для нашего региона это очень актуально: Иркутск – город студентов, научный центр».

Многие региональные программы и проекты «Единой России» нацелены на поддержку молодёжи и учёных. Благодаря внедрению новых онлайн-сервисов у них появятся дополнительные возможности, которые можно использовать дистанционно, не покидая родной регион. Это отвечает одной из задач региональной части программы «Единой России», формирующейся – обеспечить максимальную поддержку развитию науки и образования.

Напомним, голосование на думских и иных выборах в Единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Депутат регионального Законодательного Собрания Наталья Дикусарова входит в список «Единой России» по Иркутской области. Возглавляет команду Приангарья губернатор области Игорь Кобзев.

Дикусарова: Для современных абитуриентов подача документов на портале Госуслуг удобна
11:02
288
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...