Подросток и мужчина утонули в Иркутской области в выходные

В Иркутской области мужчина и подросток утонули при купании на реках Лена и Ока в прошедшие выходные. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, трагедии произошли на водоемах, не предназначенных для купания.

24 июля около 18.00 на левом берегу реки Лена в черте Киренска отдыхали местная жительница и ее 12-летний сын. Проигнорировав запрещающие знаки, установленные на берегу, они решили искупаться. Течением их вынесло на судовой ход. Их заметили очевидцы на маломерном судне и подняли с воды на борт. К сожалению, подростка, захлебнувшегося водой, к жизни вернуть не удалось – реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

25 июля в 19.00 поступила информация о гибели мужчины на реке Оке в микрорайоне «ЛДК» в Зиме. 56-летний мужчина утонул в трех метрах от берега. Тело погибшего подняли с двухметровой глубины. Как и в первом случае, место не было оборудовано для купания, на берегу были выставлены соответствующие аншлаги «Купание запрещено».

С начала летнего сезона в Иркутской области на водоемах погибли 20 человек, в их числе шесть подростоков и один ребенок. Во всех случаях причиной гибели стало несоблюдение правил безопасности и отсутствие контроля со стороны взрослых.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:17, сегодня

Смертность от коронавируса снижается в Иркутской области

10:14, сегодня

Премьер-министр Мишустин прибудет в Иркутск с рабочим визитом

00:05, сегодня

Торговля воздухом, или Для кого война, а для кого…: почему кто-то делает бизнес на пандемии?

11:16, 25 июл 2021

Правительство и прокуратура Иркутской области проверили стройки Тулуна и Нижнеудинска

11:50
335
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...