Мария Василькова: Надо поставить надежный и действенный заслон некорректной информации

При Роскомнадзоре создадут комиссию по защите детей от деструктивного контента.

При Общественном совете при Роскомнадзоре будут созданы две постоянно действующих комиссии. Одна будет заниматься мерами по защите детей от деструктивного и опасного контента, вторая — по защите персональных данных. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» со ссылкой на Роскомнадзор в понедельник, 26 июля.

Руководитель «Семейной приемной» в Иркутской области Мария Василькова высказалась в поддержку данной инициативы. По ее словам, это решение крайне своевременно и важно.

«К нам во время приемов часто обращаются с ситуацией, когда дети сталкиваются с информацией, которая явно не предназначена для них. Причем хочу отметить, что в СМИ, говоря об этой проблеме, в основном делают упор на интернет и соцсети, однако неприятные ситуации регулярно возникают и при покупке игр, и при просмотре телевизора», — рассказала Мария Василькова.

Руководитель «Семейной приемной» отметила, что несмотря на все принятые меры по маркировке продукции, недобросовестные производители нередко пренебрегают ограничениями. Также она призвала не ждать «решения сверху», на федеральном уровне. Общественный деятель считает, что, напротив, именно Иркутская область может выступить инициатором в этом вопросе и предложить свои варианты, которые будут рассмотрены соответствующими органами по всей стране.

«Надо поставить надежный и действенный заслон некорректной информации», — резюмировала Мария Василькова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО ЕР.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Надо поставить надежный и действенный заслон некорректной информации <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25446-mariya-vasilkova-nado-postavit-nadezhnyj-i-dejstvennyj-zaslon-nekorrektnoj-informatsii />
12:08
729
ИркСиб
Эспумизан бэби
12:58
Более того, надо ввести закон, чтобы когда единарос входит куда либо, все должны опускать голову и взгляд на него поднимать по предварительному согласованию — с личного разрешения единароса!
Загрузка...