В Бурятии нашли обломки предположительно самолёта Ан-2, пропавшего год назад

На перевале "Байконур" вблизи озера Билюты в Бурятии обнаружили обломки самолёта. Предположительно, это пропавший год назад Ан-2. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на "Интерфакс".

Обломки находятся на склоне горы на высоте порядка 400 метров. В самолёте найдены останки предположительно четырёх человек. 

19-го июля 2020 года Ан-2 авиакомпании "Феникс" вылетел из поселка Кырен Тункинского района на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. При вылете на борту находились два члена экипажа и четыре командира воздушных судов авиакомпании. Спустя несколько минут после вылета связь с самолётом прервалась.

Поиски проводили в Черемховском районе, где на основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта было установлено наиболее вероятное место его нахождения. В поисках задействовали вертолёт, дрон и наземные группы.

Всего за время поисков самолёта спасатели осуществили 186 вылетов 11 бортами. Общая площадь обследованной территории составила 38,4 квадратного километра. В ноябре 2020 года поиски были приостановлены до установления новых обстоятельств. О возобновлении поисков стало известно в конце июня. Всё это время спасатели ждали схода снежных масс и таяния снега в горах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Бурятии нашли обломки предположительно самолёта Ан-2, пропавшего год назад
Источник:
13:28
378
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...