Детские сады Братска полностью закроют с 28 по 30 июля

Детские сады Братска полностью закроют с 28 по 30 июля. В дошкольных учреждениях проведут ремонтные работы и генеральные уборки. В эти дни воспитанники детских садов не смогут их посещать. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Практика закрытия летом детских садов на генеральную уборку действует в Братске уже несколько лет. Ранее полностью закрывали не все сады, некоторые оставляли для дежурных групп, которые объединяли детей по возрасту из разных дошкольных учреждений.

В сообщении мэрии уточняется, что в этом году дежурные группы открывать не станут, все без исключения детские сады будут закрыты для посещения на три дня. Это связано с напряжённой ситуацией по распространению коронавирусной инфекции — подобные меры не допустят смешения детей из разных детских садов, и как следствие, снизят риск распространения инфекции. 

В связи с этим, департамент образования просит руководителей организаций, учреждений различных форм собственности рассмотреть возможность применить индивидуальный подход к тем родителям, у кого есть дети дошкольного возраста – предоставить им отгулы, дополнительные выходные, — отмечается в сообщении мэрии Братска.

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Детские сады Братска полностью закроют с 28 по 30 июля
Источник:
16:06
235
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...