Иркутск.NEWS

Галина Солонина: Принять участие в формировании народной программы легко и удобно <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/25457-galina-solonina-prinyat-uchastie-v-formirovanii-narodnoj-programmy-legko-i-udobno />

Подать предложение в программу можно на сайте NP.ER.RU двумя способами.

Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков объяснил большое количество предложений от граждан в народную программу тем, что «Единая Россия» выбрала максимально удобный формат для этого. С ним согласна иркутский политический обозревать Галина Солонина, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в понедельник, 26 июля.

«Хорошо, что гражданам обеспечен выбор: либо проголосовать за конкретное предложение партии в любом из девяти разделов, либо направить свое мнение через специальную форму», – пояснила Галина Солонина.

Всего за неделю на сайт народной программы ЕР поступило более 100 тысяч предложений из разных регионов страны, в том числе из Иркутской области. Больше всего предложений поступило по мерам поддержки для семей с детьми, а также снижению и контролю цен на продукты.

«Принять участие в формировании народной программы легко и удобно, – отметила Галина Солонина. – Именно поэтому люди охотно используют этот ресурс. А единороссы имеют возможность учесть фактические пожелания и требования граждан».

Политобозреватель добавила, что предложения могут подать и те, кто не может или не хочет воспользоваться интернетом. Заполнить анкету можно в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от округа, где проживает гражданин.

Напомним, что выборы в Государственную Думу VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Федеральный парламент избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов выберут по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Галины Солониной.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
16:06