Началось строительство новой очереди микрорайона Юго-Западный

Опытный застройщик, группа компаний «ВостСибСтрой», реализует проект современного микрорайона с экономценами и инфраструктурой на уровне комфорт-класса. 24 июля на объекте состоялась торжественная церемония закладки символичного кирпича в основание следующей серии 9-этажных домов. Таким образом строители вместе с финансовым партнером «Примсоцбанком» дали официальный старт новому этапу в истории микрорайона.

Микрорайон Юго-Западный отстраивают рядом с границами Иркутска, вблизи с Синюшиной горой и жилым районом Луговое, по Култукскому тракту. Сейчас стартовали работы по возведению второй очереди благоустроенного микрорайона, первую сдали полтора года назад. Строители выкопали котлованы для трех новых девятиэтажных блок-секций, для одной уже выполнен фундамент.

Сергей Никитин, руководитель проекта::
— Строители работают с опережением сроков. 452 квартиры, в общей сложности порядка 18 тысяч квадратный метров жилья, по плану мы должны сдать в четвертом квартале 2022 года. Однако прикладываем максимум усилий для того, чтобы первые жильцы в новые дома заехали раньше. Финансовый ресурс на возведение объекта обеспечен – для оперативного старта у компании есть собственные резервы, плюс достигнуто соглашение о проектном финансировании с «Примсоцбанком».

Для ВостСибСтроя – это уже третий объект, который компания возводит с привлечением средств через эскроу-счета.

Сергей Никитин:
— Мы за полную прозрачность – перед покупателями, перед банком, перед контролирующими организациями и журналистами, проще говоря, перед всеми, кому интересно что происходит на объекте. Мы строим на совесть и нам нечего скрывать. И все цены на квартиры мы готовы открыто представить на нашем сайте. Они стартуют от 65 тысяч рублей за квадратный метр. Это одно из самых низких предложений на рынке. При этом объект сегмента «эконом» мы максимально насыщаем атрибутами комфорт-класса.

Рядом с микрорайоном находятся уже действующие объекты – детский сад, новая школа и поликлиника, остановки общественного транспорта. Прорабатывается размещение ФОКа или фитнес-центра. Еще один участок зарезервирован под большой парк, с площадками для хоккея, баскетбола, детских развлечений. Планируется выделить специальную территорию для выгула и дрессировки собак.

Детский сад Школа Поликлиника

Эдуард Кузьмин, директор дополнительного офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в Иркутске:
— «ВостСибСтрой» зарекомендовала себя как надежный, опытный, серьезный партнер. Мы сотрудничаем с компанией с 2015 года. По Юго-Западному банк серьезно проанализировал проект и площадку. Думаю, объект будет интересен потенциальным покупателям квартир, которым Примсоцбанк также готов предоставлять ипотечные займы на конкурентных условия, в том числе по льготным программам Дом.РФ. Перспективы позитивные. Планы по развитию площадки у застройщика большие. Рассчитываем, что это хотя и наш первый совместный девелоперский проект, но далеко не последний".

Застройщик: ООО СЗ «ВостСибСтрой-М»
Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Сайт проекта: юго-западный.рф

Началось строительство новой очереди микрорайона Юго-Западный
16:08
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...