Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа

Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа и охватит более 20 тысяч человек в 150 населенных пунктах 19 районов области. Основной этап переписи стартует в октябре.

Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, непосредственно в августе перепись населения будет проводиться в 105 населенных пунктах 14 районов.  В сентябре – в 44 населенных пунктах шести районов. В октябре – в селе Ербогачен, Катангского района.

На совещании с муниципальными образованиями региона, которое прошло в правительстве Иркутской области, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Ирина Иванова рассказала об особенностях переписи-2021. Принять в ней участие можно будет любым из трех способов: дождаться переписчика дома, прийти на стационарный участок, заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг.

Перепись населения в 2021 году кардинально отличается от всех предыдущих. Она пройдет в новом цифровом формате, основной акцент будет сделан на применение современных технологий, самостоятельное заполнение населением электронных переписных листов.

Апробация интернет-переписи прошла в 2018 году. В Иркутской области в ней приняли участие 18 783 жителя. В октябре 2021 года интернет-перепись будет доступна каждому пользователю портала Госуслуг. После заполнения переписных листов гражданин получит цифровой код подтверждения.

Предстоящая перепись поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:59, сегодня

Десять тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» поступили в Прибайкалье

11:06, сегодня

Иркутскстат: Цены в Прибайкалье растут быстрее, чем в 2020 году

10:17, сегодня

Смертность от коронавируса снижается в Иркутской области

10:14, сегодня

Премьер-министр Мишустин прибудет в Иркутск с рабочим визитом

17:10
212
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...