Игорь Кобзев: В сельских школах появятся комфортные условия для занятий физкультурой

Спортзалы реконструируют в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Этим летом в 18 сельских школах Иркутской области сделают капитальный ремонт спортзалов. В программе участвуют школы Иркутского, Усольского, Балаганского, Шелеховского, Нижнеудинского, Усть-Илимского, Братского, Усть-Удинского и Баяндаевского районов, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в понедельник, 26 июля.

«Убежден, что сельским школам необходимо уделять внимания не меньше, чем учебным заведениям в крупных городах. Везде работы идут по графику. Заниматься в обновленных залах дети начнут уже в сентябре. У ребят не просто появятся комфортные условия для занятий физкультурой. Будет возможность организовать работу спортивных секций, проводить соревнования, спортивные праздники», – сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках капремонтов подрядчики меняют кровлю зданий, окна и двери, утепляют стены, приводят в порядок фасады, ремонтируют системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Финансируются работы из бюджетов разных уровней.

Реконструкция спортивных залов в сельских школах ведется в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Одна из главных целей проекта – развитие массового школьного и дворового спорта, проведение школьных соревнований на сельском, муниципальном и региональном уровнях. «Единая Россия» по поручению президента РФ Владимира Путина также курирует подготовку программы капитального ремонта школ на ближайшие пять лет. Акцент в ней будет сделан на сельские учебные учреждения.

Напомним, глава Приангарья Игорь Кобзев возглавил региональную часть списка партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Государственную Думу РФ, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

ИА «ИркСиб», фото из архива областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: В сельских школах появятся комфортные условия для занятий физкультурой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/25460-igor-kobzev-v-selskikh-shkolakh-poyavyatsya-komfortnye-usloviya-dlya-zanyatij-fizkulturoj />
17:26
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...