Дмитрий Мясников: Жители Иркутской области проявляют большую активность в подаче предложений

На федеральный сайт народной программы «Единой России» за неделю поступило более 100 тысяч инициатив от граждан страны. Непосредственно в Иркутской области собрано уже более тысячи предложений. Кроме сайта они поступают в местные отделения партии во всех муниципалитетах региона. Об этом рассказал руководитель РИК ИРО партии Дмитрий Мясников.

– На первом месте инициативы по социальной поддержке разных групп населения, в том числе по поддержке многодетных семей. Также лидируют предложения по снижению цен на продовольствие и бензин, – уточнил Дмитрий Мясников.

Всего в «Единую Россию» поступило 2,3 млн анкет с конкретными предложениями по 11 направлениям, которые касаются всех сфер жизни: здравоохранения, образования, науки, аграрного сектора, экологии, культуры, экономического развития страны.

Одна из тем – помощь семьям с детьми. В частности, предлагается назначать пособия в беззаявительном порядке, расширение комплексной помощи приемным, опекунским семьям и семьям с детьми-инвалидами, а также увеличение количество мест в детских садах и школах.

В сфере здравоохранения граждане считают важным ввести систему целевого обучения в медицинских вузах, после окончания которых выпускники должны отработать определенное время по распределению. По мнению жителей, также необходимо расширять меры соцподдержки сельских врачей, именно в небольших населенных пунктах самый большой дефицит медработников.

В лидерах вопросы поддержки пожилых людей. Предложено расширять госпрограммы социальной помощи пенсионерам, перечень товаров и услуг по льготным ценам.

Дмитрий Мясников напомнил, что можно заполнить анкеты на сайте NP.ER.RU. На портале предложено проголосовать за уже выдвинутую инициативу или предложить собственную.

– Мы активно информируем всех жителей региона о возможности поучаствовать в формировании программы самой влиятельной партии страны. Сделать это сегодня может любой гражданин, у которого есть доступ к интернету. Но предусмотрен и офлайн-формат: заполнить анкету можно в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где вы живете, – пояснил Дмитрий Мясников.

Напомним, самые актуальные предложения войдут в тематические блоки народной программы партии «Единая Россия», на основе которой она будет действовать в ближайшие пять лет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:59, сегодня

10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» поступили в Прибайкалье

11:06, сегодня

Иркутскстат: Цены в Прибайкалье растут быстрее, чем в 2020 году

10:17, сегодня

Смертность от коронавируса снижается в Иркутской области

10:14, сегодня

Премьер-министр Мишустин прибудет в Иркутск с рабочим визитом

17:28
526
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...