В Иркутске возбудили уголовное дело против сервиса аренды самокатов

В Иркутске возбудили уголовное дело в связи с оказанием услуг по аренде самокатов, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

Статья по теме Вставай да катись. До каких пор на электросамокатах будут ездить без прав? Прокуратура областного центра совместно с полицейскими провели проверку и выяснили, что индивидуальный предприниматель, сдававший самокаты в аренду, и его работники не информировали клиентов о необходимых требованиях безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Также владелец самокатов не контролировал наличие у аредующих их граждан водительского удостоверения соответствующей категории и средств защиты.

Материалы проверки прокуратура направила в Следственный комитет. Отдед СК по Кировскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Наказание по этой статье предусматривает как штраф (до 300 тысяч), так и более строгие санкции, вплоть до 2 лет лишения свободы.

Похожие материалы:


Водитель сбил подростка на самокате на трассе в Слюдянке

Предпринимателя из Боханского района осудили за незаконное строительство

Дело о реализации незаконных автоконструкторов в Приангарье передали в суд

В Иркутске сдавали офисы в здании, не введённом в эксплуатацию

В Иркутске возбудили уголовное дело против сервиса аренды самокатов
18:30
264
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...