Новые люди починили лестницу на набережной Китоя в Ангарске

Активисты партии «Новые люди» помогли ангарскому благоустройству: в 95-м квартале активисты партии и горожане отремонтировали лестницу, ведущую к реке Китой. В этом деле Ангарску помог Денис Мартыняк, руководитель компании GM Group Construction.

На лестнице активисты заменили деревянные перекрытия и ступени: восстановили повреждённые металлические перила. Металлическую конструкцию и деревянные части покрасили.
Больше 300 жителей Ангарска подписывали обращение к городской власти с просьбой привести спуск к реке Китой в порядок. Письмо с подписями в администрацию передал независимый городской депутат Андрей БОЛГОВ.

Но просьбу горожан чиновники не смогли удовлетворить: лестница не находилась на городском «балансе», хотя стояла в поврежденном состоянии уже год. Новые люди, активисты, депутат и предприниматель решили не ждать нового года, а починить лестницу самостоятельно.

Теперь жители 95-го квартала могут спускаться к Китою, не опасаясь получить травмы на неисправной и опасной лестнице.

— Чиновникам сложнее, у них любое дело превращается в волокиту. Мы рассуждаем по-новому, не боимся банальных решений: идём и делаем, — комментирует ремонт лестницы Георгий АРАПОВ, секретарь совета регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области. — Главное, чтобы горожанам было удобно. Люди важнее.

Фотогалерея

Новые люди починили лестницу на набережной Китоя в Ангарске
20:22
455
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...