За выходные 129 пьяных водителей выявили сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области

Сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области за минувшие выходные выявили 129 нетрезвых водителей. Все нарушители отстранены от управления транспортом. Установлено, что 16 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Кроме того, с участием нетрезвых автолюбителей произошло 2 ДТП, в которых 3 человека пострадали, в том числе двое детей.

Так, ночью 24 июля на одной из улиц Тулуна съехал с дороги и опрокинулся внедорожник «Нисан Террано» под управлением 34-летнего местного жителя. Проведённое освидетельствование установило у водителя состояние опьянения. С полученными травмами нарушитель доставлен в больницу.

В то же день в Ангарске водитель автомобиля «ВАЗ» сбил двух несовершеннолетних пешеходов, перебегавших дорогу в установленном месте. С места ДТП 60-летний мужчина скрылся, однако вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пострадавшие подростки доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекторы напоминают, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.

Полиция призывает граждан исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Тайшет24 в Telegram

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

За выходные 129 пьяных водителей выявили сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области
21:26
248
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...