Оперативные службы Иркутска находятся в полной готовности к подтоплениям – мэрия

Вечером 26 июля вновь изменили режим работы Иркутской ГЭС, повысив его до 3 300 кубических метров в секунду. Это решение приняли Росводресурсы из-за повышения уровня воды в Байкале. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, оперативные службы Иркутска работают в режиме полной готовности к подтоплениям.

“В нашем резерве более 300 единиц техники и 900 человек. Экипажами аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город» каждые 2 часа проводится мониторинг уровня реки, осуществляется объезд на катере акватории нижнего бьефа Ангары. В случае необходимости жители могут напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения иной помощи”, – подчеркнул начальник МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Алексей Зяблицкий.

Жители могут обращаться по телефонам ЕДДС: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.​ В том числе, если необходима эвакуация. В городе подготовлены пункты временного размещения граждан, рассчитанные более чем на три тысячи человек.

По данным на 26 июля, в Иркутске остается подтопленным остров Елизовский. В СНТ на нем подтоплены 31 участок и 19 дачных домов. Этот остров топит с середины июля, но было подтопление и до этого в июне. В зоне возможного подтопления также острова Юность и Конный.

Напомним, что также многоводно было в городе и осенью 2020 года, тогда в октябре также была подтоплена часть пониженных участков местности.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оперативные службы Иркутска находятся в полной готовности к подтоплениям – мэрия
09:26
250
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...