Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа

Основной этап Всероссийской переписи населения стартует в октябре. При этом в отдаленных и труднодоступных территориях Иркутской области он начнется в августе и охватит более 20 тысяч человек в 150 населенных пунктах 19 районов Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город"со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, непосредственно в августе перепись населения будет проводиться в 105 населенных пунктах 14 районов. В сентябре – в 44 населенных пунктах шести районов. В октябре – в селе Ербогачен Катангского района. На совещании с муниципальными образованиями региона, которое прошло в Правительстве Иркутской области, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова рассказала об особенностях переписи-2021. Принять в ней участие можно будет любым из трех способов: дождаться переписчика дома, прийти на стационарный участок, заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг.

Перепись населения в 2021 году кардинально отличается от всех предыдущих. Она пройдет в новом цифровом формате, основной акцент будет сделан на применение современных технологий, самостоятельное заполнение населением электронных переписных листов. Апробация интернет-переписи прошла в 2018 году. В Иркутской области в ней приняли участие 18783 жителя. В октябре 2021 года интернет-перепись будет доступна каждому пользователю портала госуслуг. После заполнения переписных листов гражданин получит цифровой код подтверждения. Предстоящая перепись поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества. Это кладезь информации для науки и органов власти всех уровней, для принятия обоснованных управленческих решений в социальной сфере, корректировки демографической политики.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах Иркутской области начнется в середине августа
Источник:
09:58
180
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...