Игорь Кобзев: В сельских школах появятся комфортные условия для занятий физкультурой

Реконструкция спортзалов идет по партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». В 18 сельских школах Иркутской области нынешним летом проводится капитальный ремонт спортзалов. В программе ремонта участвуют школы Иркутского, Усольского, Балаганского, Шелеховского, Нижнеудинского, Усть-Илимского, Братского, Усть-Удинского и Баяндаевского районов.

– Убежден, что сельским школам необходимо уделять внимания не меньше, чем учебным заведениям в крупных городах. Везде работы идут по графику. Заниматься в обновленных залах дети начнут уже в сентябре. У ребят не просто появятся комфортные условия для занятий физкультурой. Будет возможность организовать работу спортивных секций, проводить соревнования, спортивные праздники, – сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Во время ремонтов предусмотрен обширный фронт работ. Меняют кровлю, окна и двери, утепляют стены, приводят в порядок фасады. Ремонтируют системы водоснабжения, отопления, вентиляции. На это направляются средства из бюджетов разных уровней.

Реконструкция спортивных залов в сельских школах идет по партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». Одна из главных целей проекта – развитие массового школьного и дворового спорта, проведение школьных соревнований на сельском, муниципальном, региональном уровнях. «Единая Россия» по поручению президента РФ Владимира Путина также курирует подготовку программы капитального ремонта школ на ближайшие пять лет. Акцент в ней будет сделан на сельские учебные заведения.

Напомним, глава Прибайкалья Игорь Кобзев возглавил региональную часть списка партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Государственную думу РФ, которые пройдут 19 сентября 2021 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:54, сегодня

Особый противопожарный режим в северных районов Иркутской области продлили до 30 августа

07:00, сегодня

До +28°С прогнозируют в Иркутске 27 июля

22:48, 26 июл 2021

Вечером 26 июля сброс на Иркутской ГЭС увеличили еще раз

18:04, 26 июл 2021

Муниципалитеты Иркутской области в 2021 году увеличили собственные доходы на 20 %

09:58
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...