Особый противопожарный режим продлили в Братске до 30 августа

Особый противопожарный режим продлили в Братске. Он будет действовать до 30 августа. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области.

Решение о продлении особого противопожарного режима принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в связи с погодными условиями: в северной части Приангарья отмечается сухая, жаркая и ветреная погода, что может способствовать быстрому распространению огня в лесном фонде.

Кроме Братска особый противопожарный режим продлили в городах Усть-Илимск и Бодайбо, а также в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском, Чунском и Бодайбинском районах. Изначально в северных территориях Приангарья особый противопожарный режим ввели 17 мая. 

Во время особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить в лесах костры и сжигать сухую траву и мусор, готовить еду на открытых углях или огне, в том числе и с использованием для этого специального оборудования (например, мангалов). В отдельных случаях во время особого противопожарного режима запрещено посещать леса. К нарушителям особого противопожарного режима могут применить штрафные санкции. В частности, граждан, нарушивших правила пожарной безопасности может ждать штраф от 2 до 4 тысяч рублей. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Особый противопожарный режим продлили в Братске до 30 августа
Источник:
10:30
146
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...