Более 100 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области за минувшие выходные

Все нарушители отстранены от управления транспортом. Установлено, что 16 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город"со ссылкой на информацию УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Кроме того, с участием нетрезвых автолюбителей произошло два ДТП, в которых три человека пострадали, в том числе двое детей.

Так, ночью 24-го июля на одной из улиц Тулуна, съехал с дороги и опрокинулся внедорожник "Нисан Террано", под управлением 34-летнего местного жителя.  Проведённое освидетельствование установило у водителя состояние опьянения. С полученными травмами нарушитель доставлен в больницу.

В то же день в Ангарске водитель автомобиля "ВАЗ", сбил двух несовершеннолетних пешеходов, перебегавших дорогу в установленном месте. С места ДТП 60-летний мужчина скрылся, однако вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пострадавшие подростки доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекторы напоминают, что за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повтора нарушителю грозит уголовная ответственность.

Полиция призывает граждан исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 100 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области за минувшие выходные
Источник:
11:34
290
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...