Особый противопожарный режим продлен на севере Приангарья до 30 августа

Особый противопожарный режим продлен в северных районах Иркутской области до 30 августа. Он продолжится в городе Бодайбо и районе, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском и Чунском районах, а также в Усть-Илимске и Братске. Причина продления режима – неблагоприятные погодные условия и высокие классы пожарной опасности в лесах.

Режим ограничивает пребывание граждан в лесу и запрещает пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, для пресечения палов сухой травы и мусора, разведения костров задействованы и добровольцы. Они проводят инструктажи, раздают памятки с информацией о действующем режиме и ряде ограничений при использовании открытого огня, консультируют по вопросам безопасной уборки участков и правильной утилизации мусора.

Сообщить о нарушениях противопожарного режима можно на единый телефон доверия ГУ МЧС Иркутской области – 409-999. При пожаре звонить по номеру 101. При обнаружении лесного пожара – на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер ЕДС по лесам Иркутской области: 22-99-68.

Напомним, особый противопожарный режим ввели на севере Приангарья 17 мая. Изначально он действовал до 30 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Особый противопожарный режим продлен на севере Приангарья до 30 августа
11:50
173
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...