Два пункта вакцинации для педагогов открыли в Иркутске

Они начали работать с 26 июля.

Topic
Коронавирус   
  • 36 пациентов с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки
  • 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» поступили в Иркутскую область

В Иркутске с понедельника, 26 июля, начали работать два пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции для педагогического состава образовательных организаций города. Прививочные кабинеты открыты на базе средних общеобразовательных учреждений: школы №14 по улице Карла Либкнехта, 131 и школы №19 по улице Лермонтова, 279. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра во вторник, 27 июля.

«Кабинеты вакцинации на базе школ открыты по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Необходимо привить учителей и воспитателей до начала учебного года. Хочу особо подчеркнуть: такие меры профилактики против распространения коронавирусной инфекции крайне важны сегодня! Мы заботимся о здоровье учителей и учеников. И, со своей стороны, прилагаем все необходимые усилия, чтобы обучение в сентябре началось в очном формате, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, что вакцинация педагогов является добровольной. Она проходит по предварительной записи. Прививочные кабинеты работают с 9.00 до 14.00 с понедельника по пятницу. По информации департамента образования Иркутска, планируется до 20 августа привить до 70% педагогического состава общеобразовательных школ города. На эти цели сформирован необходимый запас вакцины.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне в Иркутскую область прибыла первая партия вакцины «Спутник Лайт» – 10 тысяч доз. Препарат предназначен для повторной вакцинации людей, поставивших прививку от коронавируса более полугода назад. В ближайшее время в регионе стартует ревакцинация.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два пункта вакцинации для педагогов открыли в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25474-dva-punkta-vaktsinatsii-dlya-pedagogov-otkryli-v-irkutske />
11:50
317
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...