Фильм режиссера из Иркутска Натальи Меркуловой претендует на «Золотого льва» Каннского кинофестиваля

Фильм режиссера из Иркутска Натальи Меркуловой «Капитан Волконогов бежал», который она сняла в паре с режиссером Алексеем Чуповым, претендует на «Золотого льва» Каннского кинофестиваля, сообщает Газета.ru. Ранее результатом совместной работы этих кинематографистов стали картина «Человек, который удивил всех» и сериал «Колл-центр».

Главный герой ленты «Капитан Волконогов бежал» — капитан Федор Волконогов, который служит в правоохранительных органах. По сюжету однажды его жизнь резко меняется — его объявляют преступником. Капитану удается сбежать до того, как его арестуют, и теперь бывшие коллеги преследуют Волконогова.

Ночью Волконогов видит вестника с того света, который обещает ему рай, если хотя бы один человек его простит. Теперь его ждут испытания на пути к прощению. В главных ролях в фильме снялись Юра Борисов, Тимофей Трибунцев, Александр Яценко, Виктория Толстоганова, Виктория Исакова, Наталья Кудряшова, Владимир Епифанцев.

Венецианский фестиваль пройдет с 1 по 11 сентября 2021 года. Дата премьеры фильма «Капитан Волконогов бежал» в России пока неизвестна. Ранее сообщалось, что в две главные программы Каннского кинофестиваля-2021 попали сразу четыре российских фильма.

Фильм режиссера из Иркутска Натальи Меркуловой претендует на «Золотого льва» Каннского кинофестиваля
12:22
193
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...