Иркутская область представила в Минобрнауки РФ проект по созданию кампуса

Иркутская область подала заявку в Министерство науки и высшего образования РФ заявку на участие в процедуре определения проектов по созданию современных университетских кампусов мирового уровня. Осуществить проект планируется во время федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» нацпроекта «Наука и университеты».

Проект предполагает создание в Иркутске университетского городка, включающего учебные, научные, социально-культурные объекты, комфортное жилье и гостиницы.

Кампус призван способствовать формированию необходимой среды и образовательного пространства для молодых ученых и студентов. У них появится мотивация заниматься наукой, создавать стартапы, заниматься инновационной деятельностью. Также у студентов появится возможность саморазвития. 

Кампус разместят между Академгородском и Студгородком. Это позволит объединить образовательные организации с Академией наук с целью развития научного потенциала региона. 

Университетами-бенефициарами проекта станут Иркутский национальный исследовательский технический университет и Иркутский государственный университет. Оба вуза готовят специалистов по большому числу приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики с учетом Стратегии научно-технологического развития и Национальных целей развития Российской Федерации. 

Фото с сайта правительства Иркутской области

Иркутская область представила в Минобрнауки РФ проект по созданию кампуса
12:22
1256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...