Сергей Шмидт: Игорь Кобзев заслуженно входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов

Известный телеграм-канал опубликовал параметры коммуникации губернаторского корпуса страны с людьми по итогам первого полугодия. Исследование основано на количественном учете личных приемов, работе с обращениями в соцсетях, встреч с гражданами, внутрирегиональная рабочая активность губернаторов, а также на качественных оценках. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оказался в пятерке лидеров сразу по двум позициям.

Кандидат исторических наук, публицист Сергей Шмидт полагает, что глава региона входит в пятерку наиболее «контактных» губернаторов совершенно заслуженно.

– Глава Прибайкалья Игорь Кобзев занимает устойчивые позиции в топе губернаторов, максимально доступных народу, – заявил он. – Одна из его неоспоримых заслуг – внедрение общественного контроля реализации нацпроектов в регионе, который обеспечивает «Единая Россия», постоянные прямые линии в Instagram.

Иркутский губернатор активно и охотно общается с жителями во время выездов в муниципалитеты, привлекает к этому муниципальных чиновников, избранных депутатов от партии власти. Обращения граждан рассматриваются на личных приемах, наиболее острые попадают в повестку заседаний правительства. Игорь Кобзев открыт для СМИ, регулярно проводятся пресс-конференции и прямые линии.

– Прямые линии на телевидении и в соцсетях многие игнорируют, но не Кобзев, – отметил Сергей Шмидт. –  Он ввел эту практику задолго до президентского посыла и продолжает придерживаться ее, прямые эфиры #Кобзевонлайн неизменно получают огромный отклик аудитории. В итоге по этой позиции Игорь Кобзев на пятом месте среди всех губернаторов страны. Также он в пятерке лидеров по общению с жителями на выездах.

По мнению федеральных экспертов, приведенному в докладе, регулярное проведение прямых линий позволяет укрепить управленческий тонус губернаторов и повышает их ответственность за социально-экономические и другие проблемы регионального развития.

В докладе проанализированы коммуникации глав регионов России с обществом и отдельными категориями населения с января по июня 2021 года. Анализ позволил выделить и оценить форматы, каналы, содержание общения, использование потенциала соцсетей (прямых эфиров, онлайн-репортажей, ответов на вопросы и комментарии, получения обратной связи и другое).


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:54, сегодня

«Гражданская платформа» выдвинула Валентина Самошкина на пост мэра Тайшетского района

11:12, сегодня

Иркутский стрелок Артем Черноусов – серебряный призер Олимпиады-2020

10:58, сегодня

Количество случаев коронавируса в Иркутской области перевалило за 84 тысячи

09:54, сегодня

Особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области продлили до 30 августа

13:42
175
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...