Два отдельных пункта для вакцинации педагогов от COVID-19 открыли в Иркутске

С 26-го июля в Иркутске начали работу пункты вакцинации для педагогического состава образовательных организаций города. Прививочные кабинеты открыты на базе средних общеобразовательных учреждений: школы № 14 на улице Карла Либкнехта, 131 и школы №19 на улице Лермонтова, 279. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

– Кабинеты вакцинации на базе школ открыты по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Необходимо привить учителей и воспитателей до начала учебного года. Хочу особо подчеркнуть: такие меры профилактики против распространения коронавирусной инфекции крайне важны сегодня! Мы заботимся о здоровье учителей и учеников. И, со своей стороны, прилагаем все необходимые усилия, чтобы обучение в сентябре началось в очном формате, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Вакцинация педагогов является добровольной, будет проходить по предварительной записи, часы работы прививочных кабинетов – с 9:00 до 14:00 часов с понедельника по пятницу. Планируется привить до 70% педагогического состава общеобразовательных школ города до 20-го августа.

В настоящий момент на эти цели сформирован необходимый запас вакцины.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Два отдельных пункта для вакцинации педагогов от COVID-19 открыли в Иркутске
Источник:
13:42
244
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...