Правительство Прибайкалья представило в Минобрнауки РФ проект по созданию студенческого кампуса в Иркутске

Иркутская область подала заявку на участие в процедуре определения проектов по созданию современных университетских кампусов мирового уровня. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект предполагает создание в Иркутске университетского городка, включающего учебные, научные, социально-культурные объекты, комфортное жилье и гостиницы.

Кампус будет размещаться между Академгородком и Студгородком. Университетами-бенефициарами проекта станут Иркутский национальный исследовательский технический университет и Иркутский государственный университет. Это системообразующие учебные заведениям региона с общей численностью студентов свыше 30 000 человек.

В университетах готовят специалистов в области информационных технологий, искусственного интеллекта, кибербезопасности. Кроме IT-сферы студенты осваивают компетенции в таких перспективных областях как нетрадиционная и возобновляемая энергетика, BIM–технологии, управление роботизированными системами, беспилотный транспорт, композиционные материалы. Оба университета участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:54, сегодня

«Гражданская платформа» выдвинула Валентина Самошкина на пост мэра Тайшетского района

11:12, сегодня

Иркутский стрелок Артем Черноусов – серебряный призер Олимпиады-2020

10:58, сегодня

Количество случаев коронавируса в Иркутской области перевалило за 84 тысячи

09:54, сегодня

Особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области продлили до 30 августа

15:02
259
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...