Общественная комиссия предложила перекрасить белое покрытие пешеходных мостов между бульваром Победы и улицей Обручева

Общественная комиссия предложила перекрасить белок покрытие пешеходных мостов между бульваром Победы и улицей Обручева в Центральном районе. Сейчас там идёт благоустройство в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Общественная комиссия, которая состоит из местных представителей администрации и думы Братска 27 июля посетила территорию, где ведётся благоустройство. Как сообщил представитель подрядной организации работы идут с отставанием — по первоначальном проекту у пешеходных мостов отсутствовали перила с одной стороны. И подрядчик попросил ещё полтора месяца для их обустройства.

Кроме этого, членам общественной комиссии не понравился белый цвет деревянного покрытия, которое укладывают на пешеходные мосты, — оно может быстро потерять первоначальный вид. Подрядной организации было предложено перекрасить настил. Впрочем, целесообразность такой инициативы обсудят отдельно на следующей неделе.

На благоустройство пешеходно-парковой зоны между бульваром Победы и улицей Обручева потратят 10,7 миллионов рублей. По территории, которая сейчас представляет собой заросший овраг, проложат пешеходные дорожки и мосты, установят в нескольких местах лестницы и проведут освещение. По муниципальному контракту работы должны быть завершены к 1 сентября.

Небольшой фоторепортаж с места благоустройства смотрите в социальных сетях и мессенджерах ИА "ТК Город" ("Вконтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram, Телеграм, Viber).

Общественная комиссия предложила перекрасить белое покрытие пешеходных мостов между бульваром Победы и улицей Обручева
Источник:
15:50
208
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...