Сергей Шмидт: Игорь Кобзев заслуженно входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов

Телеграм-канал “Незыгарь” опубликовал параметры коммуникации губернаторского корпуса страны с людьми по итогам первого полугодия 2021 года. Исследование основано на количественном учёте личных приёмов, работе губернаторов с обращениями в социальных сетях, встреч с гражданами, также учитывалась внутрирегиональная рабочая активность губернаторов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оказался в пятёрке лидеров сразу по двум позициям: по общению с людьми на выездах и по прямым эфирам в соцсетях. По этим же позициям в пятерке первых оказались главы Белгородской, Ульяновской, Сахалинской областей и ХМАО, а также Хакасии и Ленинградской областей.

Кандидат исторических наук, публицист Сергей Шмидт полагает, что это заслуженно.

«В то время как в целом эксперты констатируют необходимость увеличения взаимодействия региональных властей с людьми, глава Приангарья Игорь Кобзев занимает устойчивые позиции в топе губернаторов, максимально доступных народу, – заявил он. – Одна из его неоспоримых заслуг – внедрение общественного контроля реализации нацпроектов в регионе, который обеспечивает «Единая Россия», постоянные прямые линии в инстаграм.

Иркутский губернатор активно общается с людьми в социальных сетях, при его правлении в области на постоянной основе стали проводиться прямые эфиры с жителями и с участием глав муниципалитетов и министров. Также глава области охотно общается с жителями во время выездов в города и районы. Игорь Кобзев открыт также для СМИ.

«Прямые линии на тв и в соцсетях многие игнорируют, но не Кобзев, – отметил Сергей Шмидт. – Он ввёл эту практику задолго до президентского посыла и продолжает придерживаться её, прямые эфиры #Кобзевонлайн неизменно получают огромный отклик аудитории. В итоге по этой позиции Игорь Кобзев на пятом месте среди всех губернаторов страны. Также он в пятёрке лидеров по общению с жителями на выездах».

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Шмидт: Игорь Кобзев заслуженно входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов
15:50
164
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...