Служба ветеринарии Иркутской области примет участие в проведении сельхозпереписи на территории региона

27.07.2021

Служба ветеринарии Иркутской области окажет содействие органам статистики в проведении сельскохозяйственной микропереписи на территории Прибайкалья. В частности, будет оказана информационная поддержка, в том числе через районные станции по борьбе с болезнями животных. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Шевченко.

Напомним, с 1 по 30 августа 2021 года в России будет проведена выборочная сельхозмикроперепись с объемом выборки объектов не менее 30%. Данное мероприятие проводится в период между Всероссийскими сельскохозяйственными переписями.

Сельскохозяйственная перепись является одним из важнейших обследований. Ее роль — получение объективной информации о процессах, происходящих в сельском хозяйстве страны, и помощь в формировании эффективной аграрной политики.

Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году, поэтому сейчас в Иркутской области, как и в других субъектах Российской Федерации идет активная подготовка к микропереписи.

В рамках данного мероприятия запланировано переписать 153 сельскохозяйственных организации, 2387 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1057 некоммерческих объединений граждан товарищества (садоводческие, огороднические и другие товарищества) и 185,9 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности.
15:52
197
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...