Иркутской школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина

В Иркутске школа №21 теперь носит имя Юрия Гагарина. Его присвоили образовательному учреждению в год празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос. Директор школы  Ирина Кузнецова пояснила, что полет сам по себе примечателен, им все гордятся. Вместе с этим учитель Нина Кондратьева, которая много лет работала в 21-й школе, была первой учительницей Юрия Гагарина в Гжатске Смоленской области.

Чтобы сохранить этот факт в памяти поколений, депутат гордумы Александр Перевалов предложил присвоить школе имя первого космонавта. 

В рамках подготовки к учебному году в учреждении также ремонтируют два этажа основного блока, меняют двери кабинетов, капитально ремонтируют электропроводку и обновляют систему пожарной сигнализации. Для этого из муниципальной казны выделено около 7 млн рублей. К 1 сентября также будет открыта музейная экспозиция о космосе.

— В этом году за счет экономии по некоторым статьям наводим порядок и на прилегающей территории – выполняем ремонт подъездных путей к ряду общеобразовательных учреждений. Также впервые за счет средств областного бюджета ремонтируем и реконструируем пищеблоки, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Иркутской школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина
21:06
2401
ИА «Байкал24»
17:29
А где СССР на шлеме?
Эспумизан бэби
17:31
Так вот потихоньку историю подвирают, через следующее поколение будут спрашивать почему Гагарин Брий, а не Полина…
Загрузка...