Следователи нашли останки тел членов экипажа и пассажиров пропавшего год назад Ан-2

Следователи ВССУ на транспорте СКР нашли и изъяли останки тел членов экипажа и пассажиров пропавшего год назад самолета Ан-2. Их направили на экспертизы.

По версии следствия, 19 июля 2020 года самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен Тункинского района Республики Бурятия, после чего не вышел на связь в установленное время. В течение года судьба его была неизвестна. На борту воздушного судна находились 2 члена экипажа и 4 пассажира.

24 июля 2021 года в следственные органы сообщили, что группа туристов обнаружили воздушное судно. Из-за плохой погоды в горах вылететь сразу на место было невозможно. На следующий день оперативная группа направилась на место катастрофы в труднодоступную горную местность Восточных Саян.

Как сообщил телекомпании «АригУс» начальник Сибирского авиационно-спасательного центра Виктор Дрегер, на месте крушения работают также криминалисты. Они берут ДНК, чтобы точно определить, что точно обнаружили всех членов экипажа и пассажиров.

Виктор Дрегер:
— То, что это именно тот самолет — нет сомнений, потому что на месте катастрофы обнаружен винт с номером, который сравнили с формуляром. Также найдены документы одного из пассажиров. Всё, борт именно тот, который мы искали в 2020 году.

Следователи нашли останки тел членов экипажа и пассажиров пропавшего год назад Ан-2
16:06
241
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...