Плитку начнут укладывать на Нижней Набережной Иркутска до конца недели

Покрытие смонтируют от пешеходного моста к памятнику Якову Похабову.

В Иркутске на Нижней Набережной на этой неделе приступят к укладке тротуарной плитки. Как сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела, специалисты уже провели демонтаж дорожного ограждения, бортового камня, тротуарного покрытия, малых архитектурных форм и опор наружного освещения.

Сейчас ведется работа по устройству основания и до конца этой недели рабочие приступят к укладке тротуарной плитки. Устройство покрытия начнут от пешеходного моста к памятнику Якову Похабову. Помимо того, параллельно ведется установка бортового камня, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Также идет работа по устройству цветников и малых архитектурных форм. Затем подрядчик приступит к установке опор освещения, озеленению и высадке деревьев. В 2022 году запланированы работы по благоустройству нижнего яруса», — отметила Марина Шавела.

Ремонт верхнего яруса набережной ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Иркутске в 2021 году в рамках ФКГС проходит благоустройство 17 парков и скверов, из них два – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ведется в 54 дворовых территориях города.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Плитку начнут укладывать на Нижней Набережной Иркутска до конца недели <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25483-plitku-nachnut-ukladyvat-na-nizhnej-naberezhnoj-irkutska-do-kontsa-nedeli />
16:38
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...