Приангарье получит дополнительно 66 млн рублей на поддержку многодетных семей

Регионам по поручению президента дополнительно выделено 1,44 млрд рублей на выплаты родителям, у которых родился третий или последующий ребенок. Иркутская область получит 66,186 млн рублей.

Ежемесячную поддержку в Приангарье получают 17 645 семей, сообщают в минсоцразвития региона. Речь идет о средствах на ежемесячные выплаты, которые получают родители, пока ребенку не исполнится три года, в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Размер выплат зависит от региона и уравнивается с детским прожиточным минимумом. В южных территориях Приангарья он составляет 12 246 рублей, в северных — 16 005 рублей.

– Финансовое обеспечение выплаты, назначаемой со дня рождения до исполнения ребенка трех лет, осуществляется за счет средств областного бюджета и субсидии из федерального. В 2021 году на эти цели направлено 1,2 млрд рублей, – рассказал глава Приангарья Игорь Кобзев.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области также напомнили, что в рамках нацпроекта «Демография» в регионе предоставляют ряд мер соцподдержки семьям с детьми, а именно ежемесячную выплату при рождении первенца, ежемесячную выплату при рождении третьего или последующих детей, областной маткапитал.

Приангарье получит дополнительно 66 млн рублей на поддержку многодетных семей
16:54
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...