Участники Всероссийского конкурса «Твой ход» из Иркутской области смогут отправиться в путешествия по стране

27.07.2021

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявил о новых крупных призах для своих участников. Это будут познавательные туры по России, подготовленные при поддержке Росмолодежи и Ростуризма. Путевки в поездки получат восемь тысяч студентов, которые первыми решат кейсы второго этапа конкурса.

Участникам из Приангарья необходимо загрузить ответы в формате презентации и короткого видеоролика в своем личном кабинете на платформе tvoyhod.online с 27 июля до 8 августа 2021 года. После проверки решения экспертами конкурсантам придет уведомление о том, что они стали участниками программы путешествий, и подробная инструкция. Поездки можно будет совершить в сентябре – ноябре 2021 года.

В список территорий для путешествий вошел Байкал. Всего представлено 14 регионов. В поездки, продолжительность которых составит в среднем 4 дня, студенты отправятся группами до 40 человек. Каждый тур будет состоять из образовательного блока и полезной программы, соответствующей направлениям конкурса. На Байкале и Северном Кавказе будут обсуждаться вопросы экологии, в Санкт-Петербурге молодежь поможет провести реновацию общественных пространств, в Казани участники займутся продвижением инновационного потенциала. Кроме того, в Ярославской области под кураторством мастеров-реставраторов и архитекторов студенты будут восстанавливать исторические здания.

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» участникам предложено 34 кейса, по несколько в каждом из 11 направлений. Это самые интересные и наиболее востребованные обществом задачи, поставленные партнерами проекта, в числе которых ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group. Для того чтобы помочь студентам структурировать решение кейсов, подготовить правильные и полные ответы, запущена образовательная программа «Акселерация решений».

В третий этап (полуфинал) Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдут 10 тыс. человек. Всего же заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом Российской Федерации, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

Справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
Участники Всероссийского конкурса «Твой ход» из Иркутской области смогут отправиться в путешествия по стране
16:54
237
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...