В Братске выросло число детей, заболевших ковидом

В Братске выросло число детей, заболевших ковидом. При этом число пожилых пациентов, которые инфицированы коронавирусной инфекцией, снижается. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Сергей Серебренников отметил, что Братск среди 42 муниципальных образований Иркутской области находится на 30 месте в рейтинге заболеваемости. То есть коронавирусная инфекция распространяется меньшими темпами, чем во многих городах и районах Приангарья. Между тем, по словам мэра, всё больше стало фиксироваться заражений среди детей.

Коронавирус сегодня, по мнению специалистов, мутирует. И он значительно помолодел, — сказал Сергей Серебренников. — Если количество заболевших коронавирусом людей старшего поколения (65+) уменьшилось со 154 (19.07) до 92 (26.07) человек, то количество заболевших детей за неделю увеличилось на 34 ребенка, и составляет сегодня — 172 ребенка. Дети находятся в зоне риска. Поэтому важно, чтобы родители напомнили еще раз: обязательно мыть руки, пользоваться дезсредствами, соблюдать масочный режим.

Мэр Братска также отметил, что в Братске развёрнуто 813 коек для пациентов с коронавирусом. Ежежневно на госпитализации находится 700-800 человек (цифра непостоянная, потому что часть людей выписывают, часть кладут в стационары). На амбулаторном лечении находится более 1,5 тысяч братчан.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Братске подтвердилось 17 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, по данным на 27 июля с начала эпидемии (март 2020 года) в Братске подтверждено 4 693 случая заражения коронавирусной инфекцией.

В Братске выросло число детей, заболевших ковидом
Источник:
17:10
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...