В Нижнеудинске появилась электрозаправочная станция

Сегодня, 27 июля, участники первого в истории страны автопробега на электромобиле прибыли в Иркутск. Он едут из Санкт-Петербурга во Владивосток. Накануне при поддержке минтранспорта Иркутской области участники пробега установили первую зарядную станцию для электромобилей в Нижнеудинске.

Станция размещена у ТК «Ермак», недалеко от федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Организаторы пробега — компания Portal Energy — отмечают, что это наиболее удобная площадка, так как зарядка машины может занять до 40 минут, а в это время и водитель, и пассажиры смогут посетить торговый комплекс. Зарядка платная, но при этом она втрое дешевле бензина.

Отметим, эта станция стала 14-й из установленных участниками автопробега. Всего планируется разместить 18 станций в разных городах страны по пути следования. Из Иркутска участники поедут в Улан-Удэ.

Сегодня также обсудили вопросы поддержки производства и использования электромобилей во время круглого стола в минтранспорта и дорожного хозяйства Приангарья. Участие приняли организаторы автопробега. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Ольга Золотарева рассказала, что на данный момент в регионе зарегистрировано около 600 электромобилей, и число автовладельцев будет только расти.

— Наша задача — создать для этого все условия. Работа уже ведется: в регионе с января 2020 года отменен транспортный налог на электромобили и машины, которые используют газ в качестве моторного топлива, — добавила Ольга Золотарева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Нижнеудинске появилась электрозаправочная станция
18:46
199
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...