МЧС предупредило о возможном задымлении Иркутска из-за пожаров на севере региона

ГУ МЧС России по Иркутской области предупредило о возможном задымлении Иркутска при смещении воздушных масс из-за пожаров, которые действуют в Бодайбинском, Мамско-Чуйском районах, а также соседних регионах — Красноярском крае и Якутии. По данным на 20:00 27 июля, в зоне задымления находятся 19 населенных пунктов, в том числе Иркутском районе.

По данным космического мониторинга и сведений, предоставленных специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб, в поселках Нижний Кочергат, Большое Голоустное, сёлах Малое Голоустное, Урик, Хомутово Иркутского района, в городе Бодайбо, посёлках
Апрельский, Артем, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Мамакан, сёлах Большой Патом Бодайбинского района, населенных пунктах Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит Мамско-Чуйского района может наблюдаться дымка и ощущаться запах гари.

По данным стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области и по системе «112» информации по задымлению от населения не поступало. Обращения граждан с ухудшением самочувствия и состояния здоровья при задымлении в экстренные оперативные службы не было.

МЧС предупредило о возможном задымлении Иркутска из-за пожаров на севере региона
22:46
308
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...