Школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина

В год празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос иркутской школе № 21 присвоено имя Юрия Гагарина. Как пояснила директор школы Ирина Кузнецова, факт полета сам по себе примечателен, и мы все им гордимся, но вместе с этим, учитель Нина Кондратьева, которая много лет отработала в этом общеобразовательном учреждении, была первой учительницей Юрия Алексеевича в городе Гжатске Смоленской области. На входе в учебное здание уже появился портрет Юрия Гагарина.

В рамках подготовки к новому учебному году в школе также выполняют ремонт двух этажей основного блока, меняют двери кабинетов, капитально ремонтируют электропроводку, обновляют систему пожарной сигнализации. На эти цели из городского бюджета выделили около семи миллионов рублей.

Олег Ивкин, начальник департамента образования Иркутска:
– Работы выполняют в соответствии с графиком, до конца августа они должны быть завершены, чтобы учителя и дети приступили к обучению в обновленной школе и с новым оформлением фасада здания. К 1 сентября также планируется открытие музейной экспозиции о космосе.

Всего в 2021 году различные виды ремонтов проводят в 60 школах и детских садах города. К 1 сентября все школы откроются в плановом режиме.

Руслан Болотов:
– Подготовка школ к учебному году, ремонты внутренних помещений и сетей – традиционные работы, которые проводим каждое лето. В этом году за счет экономии по некоторым статьям, наводим порядок и на прилегающей территории – выполняем ремонт подъездных путей к ряду общеобразовательных учреждений. Также впервые за счет средств областного бюджета ремонтируем и реконструируем пищеблоки.

Школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина
08:38
234
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...