Иркутской школе № 21 присвоено имя Юрия Гагарина

Имя Юрия Гагарина присвоено иркутской школе № 21 в год празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, учитель Нина Кондратьева, которая много лет отработала в этом общеобразовательном учреждении, была первой учительницей Юрия Алексеевича в городе Гжатске, Смоленской области.

В рамках подготовки к новому учебному году в школе также выполняют ремонт двух этажей основного блока, меняют двери кабинетов, капитально ремонтируют электропроводку, обновляют систему пожарной сигнализации. На эти цели из городского бюджета выделили около 7 миллионов рублей. До конца августа работы должны быть завершены. К 1 сентября здесь планируется открытие музейной экспозиции о космосе.

В 2021 году различные виды ремонтов проводят в 60 школах и детских садах Иркутска. Как сообщил мэр города Руслан Болотов, в этом году за счет экономии по некоторым статьям бюджета наводят порядок и на прилегающей территории.

– Также впервые за счет средств областного бюджета ремонтируем и реконструируем пищеблоки. Ремонтируем подъездные пути к некоторым общеобразовательным учреждениям. Работа идет по графику, к 1 сентября все школы откроются в плановом режиме, – подчеркнул Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Еще один жаркий день ждет иркутян 28 июля

00:05, сегодня

…И примкнувший к ним Грудинин

15:44, 27 июл 2021

Антон Красноштанов зарегистрирован на выборы в Госдуму

11:54, 27 июл 2021

«Гражданская платформа» выдвинула Валентина Самошкина на пост мэра Тайшетского района

09:10
201
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...