14 населённых пунктов Иркутской области накрыл дым от лесных пожаров

Задымление наблюдается в городе Бодайбо, посёлках Апрельский, Артем, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Мамакан и в селе Большой Патом Бодайбинского района, а также в посёлках Мама, Луговский, Витимский, Колотовка и Мусковит Мамско-Чуйского района.

При этом власти заверяют, что «случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода» в этих населенных пунктах не зафиксировано.

Новость по теме 8 населенных пунктов Бодайбинского района находятся в зоне задымления На территории Бодайбо и района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, а также Усть-Илимска и Братска до 30 августа продлили особый противопожарный режим. Это значит, что там продолжают действовать запрет на посещение лесов, на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе в мангале.

По данным на утро 26 июля, в Иркутской области действовало 24 лесных пожара на площади почти 40 тысяч га. Это второе место в стране. Серьёзнее всего по-прежнему горит Якутия, там леса полыхают на площади более 735 тысяч га. 

14 населённых пунктов Иркутской области накрыл дым от лесных пожаров
09:42
221
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...