Жительница Слюдянки потеряла 900 тысяч рублей, поверив псевдоброкерам

Жительница Слюдянки обратилась в полицию, после того, как пострадала от действий мошенников. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, все началось, когда женщина увидела в интернете объявление с предложением быстрого удаленного заработка на бирже.

Новость по теме Мошенники обманули двух таксистов из Шелехова на 50 тысяч рублей Она зашла на указанный сайт, заполнила регистрационную форму и ввела личные данные. В тот же день ей позвонил человек, который представился брокером. Он предложил женщине пополнить счет на инвестиционном сайте на 9 тысяч рублей, заверив в том, что, чем больше вклад, тем выше доход. Поверив аферисту, жительница Слюдянки перевела 900 тысяч рублей на разные номера банковских карт и стала ждать прибыли.

10 дней спустя, когда доход от инвестиций должен был достичь 1,5 миллионов рублей, женщина решила вывести деньги, но наткнулась на необходимость заплатить 13 процентов в качестве налога. Тогда она отказалась и пошла в полицию. Сотрудники МВД проводят проверку.

Жительница Слюдянки потеряла 900 тысяч рублей, поверив псевдоброкерам
09:58
285
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...