В Эхирит-Булагатском районе инспекторы стреляли по колесам «Жигулей» для остановки пьяного водителя

В Эхирит-Булугатском районе во время патрулирования инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2106», водитель которого двигался с большой скоростью. Включив проблесковые маячки и спецсигналы, правохранители начали преследовать легковушку.

Пытаясь скрыться, нарушитель неоднократно совершал опасные маневры и создавал аварийные ситуации. Для остановки транспорта полицейские решили применить табельное оружие. На безопасном участке дороги инспектор ДПС сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако лихач не остановился.

Тогда офицер продолжил стрельбу, но уже по колесам. С пробитыми шинами «Жигули» не смогли двигаться дальше. Сидевший за рулем молодой человек попытался убежать, но был задержан. Им оказался 21-летний житель поселка Усть-Ордынский, предварительно, он был пьян.

Выяснилось, что водительское удостоверение ему не выдавалось, а транспорт принадлежит знакомому. В отношении фигуранта было составлено несколько административных протоколов. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения суд назначил задержанному 10 суток ареста.

10:14
589
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...