Инспектор применили оружие, чтобы остановить пьяного лихача в Приангарье

Во время дежурства сотрудники ГИБДД по Эхирит-Булагатскому району заметили подозрительный автомобиль. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Иркутской области, водитель ВАЗа двигался с большой скоростью. Инспекторы начали преследовать нарушителя на патрульной машине.

Новость по теме Водитель грузовика сбил школьницу на «зебре» в Слюдянском районе Лихач попытался оторваться от сотрудников ГИБДД, совершая опасные маневры и создавая аварийные ситуации. Чтобы остановить нарушителя, инспектору пришлось применить табельное оружие: сначала он несколько раз выстрелил в воздух, а потом продолжил стрельбу по колесам ВАЗа. С простреленными шинами водитель не смог ехать дальше, поэтому попытался сбежать — но его поймали.

Нарушителем оказался 21-летний житель Усть-Ордынского с явными признаками алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выяснили, что у него нет водительских прав, а транспорт принадлежит знакомому. В отношении фигуранта составили несколько административных протоколов. За отказ от медосвидетельствования суд назначил ему 10 суток ареста.

Инспектор применили оружие, чтобы остановить пьяного лихача в Приангарье
10:14
162
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...