Заправочную станцию для электромобилей установили в Нижнеудинске

Она находится рядом с федеральной трассой «Сибирь».

В Нижнеудинске установили  первую зарядную станцию для электромобилей. Она находится рядом с федеральной трассой Р-255 «Сибирь» у торгового комплекса «Ермак». Зарядка автомобиля может занять до 40 минут, поэтому площадку для заправочной станции выбирали с учетом удобства для пассажиров. Услуга платная, обходится в три раза дешевле, чем бензин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Заправочную станцию смонтировали представители компании Portal Energy в рамках автопробега на электромобиле по маршруту «Санкт-Петербург-Владивосток». Поддуржку оказало министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 600 электромобилей. С января 2020 года в Приангарье отменили транспортный налог на электромобили и машины, использующие газ в качество моторного топлива. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заправочную станцию для электромобилей установили в Нижнеудинске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25492-zapravochnuyu-stantsiyu-dlya-elektromobilej-ustanovili-v-nizhneudinske />
10:16
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...