Персональная выставка Сергея Жилина откроется в Иркутском областном музее 28 июля

В экспозицию войдут работы, посвященные Иркутску и Байкалу.

В четверг, 29 июля, в главном здании Иркутского областного музея имени В.П. Сукачева откроется персональная выставка художника Сергея Жилина «Горизонт событий». Она посвящена 60-летию автора и 360-летию города Иркутска, а также приурочена к году Байкала. В экспозицию войдут работы, наиболее полно раскрывающие этапы творческого пути художника, сообщает в среду, 28 июля, пресс-служба областного музея.

Каждое произведение Сергея Жилина — новаторский эксперимент, исследование возможностей цвета и колористических гармоний. На полотнах изображены глубокие эмоциональные образы торжественного и мистически-таинственного Иркутска, декоративные просторы Байкальских пейзажей с органично существующими в них шаманами. Отдельная тема в творчестве Жилина — сокровенный мир человека. Портреты, групповые композиции, многочисленные и индивидуальные «ню» — все они говорят о сложном, глубоком отношении художника к модели.

Сергей Жилин родился 26 мая 1961 года в поселке Ильский Краснодарского края. В 1983 году окончил художественное отделение Омского технологического института и по собственному желанию был распределен в Иркутск.Здесь перенимал опыт у известных художников — Виталия Смагина, Галины Новиковой, тесно дружил с Борисом Десяткиным, Валерием Мошкиным.

Выставка «Горизонт событий» будет работать по адресу: улица Ленина, 5 с 29 июля по 29 августа. Телефон для справок и записи на экскурсии: 8 (3952) 34-01-46.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного музея.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Персональная выставка Сергея Жилина откроется в Иркутском областном музее 28 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/25493-personalnaya-vystavka-sergeya-zhilina-otkroetsya-v-irkutskom-oblastnom-muzee-28-iyulya />
10:46
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...