На пляже Зябы может вновь появиться свалка мусора

На пляже* Зябы к концу летнего сезона может вновь образоваться свалка мусора. Кучи отходов, которые оставляют отдыхающие, уже появляются в лесной зоне, которая находится недалеко от песчаного берега. Фотографии в редакцию информационного агентства "ТК Город" прислали читатели.

По словам братчан, в последнее время в связи с жаркой погодой пляжная зона Зябы переполнена отдыхающими. Ежедневно к месту отдыха приезжают сотни горожан. Подчас люди остаются в лесной зоне на несколько часов или даже на целый день. Часть отдыхающих увозит за собой мусор, но далеко не все: в лесной зоне встречаются пока небольшие стихийные свалки (как на фото внизу). Причём некоторые из них образуются буквально в нескольких метрах от воды, которая в этом году сильно прибыла и затопила приличную часть песчаной части пляжа.

По словам наших читателей, часть мусора многие отдыхающие вывозят с собой. Но складируют его относительно недалеко от пляжной зоны или на территории дачных кооперативов.

С проблемой несанкционированных свалок пляж Зябы сталкивается ежегодно. В первую очередь территорию загрязняют многочисленные отдыхающие, которые приезжают сюда в летний период. Очищают пляж преимущественно волонтёры. Они же размещают таблички с призывом увозить за собой бытовые отходы. Но такие призыва, по всей видимости, действуют не на всех.

*официально рекреационная зона недалеко от дачного массива Зяба не является пляжем, однако её принято так называть. 

 

На пляже Зябы может вновь появиться свалка мусора
Источник:
11:02
175
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...