Жительница Слюдянки потеряла 900 тысяч рублей, играя на бирже

Жительница Слюдянки, решившая заработать на бирже, лишилась более 900 тысяч рублей. В течении 10 дней женщина переводила лжеброкеру разные суммы под предлогом необходимых взносов. Когда она захотела снять деньги — поняла что стала жертвой обмана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, в интернете женщина увидела объявление с выгодным предложением удаленного заработка, заполнила регистрационную форму, ввела свои персональные данные. В тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что для регистрации необходимо внести минимальный взнос в размере 9 тысяч рублей, а также пополнить счета на инвестиционном сайте, чтобы заработать, уверив женщину в том, что чем больше инвестируемая сумма, тем больше доход.

Заявительница, поверив лжеброкерам, перевела накопления в сумме 900 тысяч рублей на различные номера банковских карт. Когда же решила вывести весь накопленный капитал, который за 10 дней якобы увеличился до 1,5 миллионов рублей, ее собеседник потребовал заплатить налог 13 процентов и перечислить деньги на счет физического лица. Получив отказ заявительницы, аферист перестал выходить с ней на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Жительница Слюдянки потеряла 900 тысяч рублей, играя на бирже
11:03
135
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...