В четырех школах Братска планируют открыть дополнительные пункты вакцинации для педагогов

Дополнительные пункты вакцинации для педагогов планируют открыть на базе четырех школ Братска. Это делается для того, чтобы учителя имели возможность максимально быстро привиться от коронавируса, избежав лишних очередей и контактов с большим количеством пациентов в поликлиниках. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на письмо департамента образования администрации Братска.

Вакцинация будет проводиться на базе школ №14 (ул. Рябикова, 16) и №37 (ул. Ленина, 25) в Центральном районе, школы №18 (ул. Наймушина, 18«а») в Энергетике и Лицея №3 (ул. Заводская, 5«б») в Правобережном районе. Примечательно, что дополнительные пункты планируют развернуть в учительской, кабинете хореографии, кабинете музыки, и лишь в школе №37 прививки будут ставить в медкабинете.

Как сообщила ИА «ТК Город» председатель городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, заместитель мэра города Марина Зубакова, дополнительные пункты вакцинации начнут работу, как только поступит очередная партия вакцины. Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоится совещание директоров школ, на котором будет поднята тема борьбы с COVID-19.

Напомним, поручение организовать вакцинацию педагогов до начала учебного года дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Это делается для того, чтобы по максимуму защитить учителей от возможного заражения, поскольку риск передачи инфекции в местах массового скопления людей очень высок. Необходимо избежать перехода на дистанционное обучение из-за болезни преподавателей, не допустив повторения ошибок минувшего учебного года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В четырех школах Братска планируют открыть дополнительные пункты вакцинации для педагогов
Источник:
11:06
177
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...