Пропавший в прошлом году Ан-2 нашли в труднодоступной местности Восточных Саян

Останки тел членов экипажа и пассажиров направили в Иркутск для проведения экспертиз.

В Бурятии и Иркутской области завершились поиски самолета Ан-2, пропавшего более года назад. В субботу, 24 июля, разбившееся воздушное судно обнаружила группа туристов в труднодоступной горной местности Восточных Саян. На следующий день, как только позволили погодные условия, на место вылетела оперативно-следственная группа из следователей и криминалистов под руководством и.о. руководителя следственного управления. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР во вторник, 27 июля.

«Сотрудники следственного управления провели осмотр места авикатастрофы. Обнаружены останки тел членов экипажа и пассажиров. Они направлены в Иркутск для проведения судебно-медицинской и генотипоскопической экспертиз», – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 19 июля прошлого года Ан-2 вылетел из села Кырен в Бурятии и перестал выходить на связь. На борту самолета находились шесть человек – два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда, его точный маршрут неизвестен. Пассажирами были члены экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые должны были в дальнейшем принимать участие в авиационно-химических обработках.

Поиски самолета велись на территории Бурятии и Иркутской области. В их рамках проведено 186 вылетов 11 бортами. За более чем 700 часов с воздуха обследовано 38,4 тысячи квадратных километров местности. Еще 240 квадратных километров осмотрели с дельтапланов и 1,7 тысячи квадратных километров – с беспилотников. Наземные группы обследовали 685 квадратных километров.

ИА «ИркСиб», фото topwar.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавший в прошлом году Ан-2 нашли в труднодоступной местности Восточных Саян <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25494-propavshij-v-proshlom-godu-an-2-nashli-v-trudnodostupnoj-mestnosti-vostochnykh-sayan />
11:18
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...